Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 07:25

Показали редкое явление на Земле

Ученые показали уникальное природное явление.

Камеры агентства NASA, установленные на огромном воздушном шаре сняли серебристые облака. Их еще называют мезосферними, передает Science Alert.

Миссия Космического агентства - PMC Turbo, проходила в июле в течение пяти дней. От Швеции в Канаду плыл специальный шар на высоте 80 км.

Уникальные облака имеют космическое происхождение и состоят из остатков кристаллов льда из крошечных метеоров, которые попадают в атмосферу Земли. Кроме их происхождения и красоты, они интересны еще и тем, что подвергаются воздействию гравитационных волн, которые играют большую роль в передаче энергии с нижней тропосферы к высшему мезосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA показали "фантастическую" карту Земли

  NASA засняло серебристые облака. Фото: naked-science.ru
NASA засняло серебристые облака. Фото: naked-science.ru

"Впервые мы смогли визуализировать поток энергии гравитационных волн. На большой высоте мы смогли увидеть, как гравитационные волны разбиваются, как волны океана", - говорит один из исследователей Дэйв Фритс.

Космическое агентство NASA опубликовало 360-градусную панораму Марса во время пылевой бури. Марсоход Curiosity сделает снимок на горном хребте Веры Рубин. На фотографии заметно корпус аппарата, покрытый слоем пыли, а также марсианская область Стоер, где велосипед проведет в ближайшее время бурения грунта.

Сейчас вы читаете новость «Показали редкое явление на Земле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть