Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 15:35

После смерти человек продолжает слышать - ученые

После смерти человек продолжает слышать - ученые
Учасники исследования даже после сотановки сердца слышали разговоры врачей вокруг Фото: открытые поисковые системы

Американские ученые провели необычный эксперимент, чтобы выяснить, что чувствуют люди в первые минуты после смерти.

Участники исследования столкнулись с остановкой сердца. После чего их реанимировали. Придя в себя, они описывали свои ощущения.

В ходе опыта ученые обнаружили, что сознание продолжает работать и после клинической смерти. Участники эксперимента рассказывали, что даже после остановки сердца видели, как врачи бегали вокруг них, пытаясь спасти жизнь. Более того - в мельчайших подробностях вспоминали, о чем те говорили, пишет "Сегодня". Результаты опыта подтвердили медработники, которые ежедневно проводят реанимацию пациентов и не раз слышали от спасенных людей такие же истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые сделали интересное открытие о красивых женщин на планете

Как людям после клинической смерти удается слышать и видеть - объяснить не удалось. Ведь после остановки сердца у человека исчезают все рефлексы мозга, который и отвечает за пять основных чувств. Поэтому информация, которую американцы получили в ходе эксперимента, позволяет предположить, что даже после смерти мозг продолжает работать.

Американские исследователи создали соединение, которое успешно атакует три основных компонента вируса иммунодефицита - ВИЧ.

Авторы разработки из Национального института здравоохранения США и фармацевтической компании Sanofi бросили вызов смертельно опасному вирусу, используя так называемые широко нейтрализующие антитела. Они убивают значительную часть штаммов вируса и предотвращают заражение. Несколько типов таких антител объединили в тройное вещество тройного действия.

Сейчас вы читаете новость «После смерти человек продолжает слышать - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть