Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 11:30

Первые люди переселятся на Марс через 15 лет

Первые люди переселятся на Марс через 15 лет

Первые астронавты отправятся на Марс не ранее 2031 года.

Миссию Mars One разработали нидерландцы с целью колонизации красной планеты. Они планируют отправить на нее людей, чтобы те создали там первое поселение.

Сначала организаторы миссии планировали покорять Марс в 2012 году, однако старт проекта переносили четыре раза: на 2023 год, на 2025-й, на 2026-й и теперь на 2031-й, пишет The Verge. Причиной очередного переноса даты стало недостаточное финансирование и организаторы таким образом пытаются привлечь инвесторов.

"Конечно, вся наша команда предпочла бы придерживаться первоначального графика, но эта новая хронология существенно повышает наши шансы на успешную реализацию миссии", - заявил гендиректор компании Mars One Бас Лансдорп.

Марсианские поселения для колонистов построят заранее отправленные на планету автономные роботы. Позже, по плану, на планету отправятся первые колонисты, где проведут остаток своих дней, передает Life.ru.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: На Марсе нашли остатки цивилизации

Планировали через десять лет запустить на орбиту планеты экипаж из космонавтов и все необходимое для обустройства первого поселения на Марсе. Чуть позже их бы сменили другие астронавты, которые смогут спуститься на управляемом шаттле на планету. Одновременно собирались отправить груз, обеспечивающий жизнь второй команды космонавтов.

Согласно новому графику, спутники связи запустят не ранее 2024 года, а первый марсоход отправится в космос не ранее 2026-го. Людей планируют высадить на Марс в 2031-м году. Тренировка экипажа стартует в 2018-м.

Создатели экспедиции получили более 200 тыс. заявок от желающих освоить Марс. Из них организаторы отобрали 100 анкет потенциальных колонистов. Из этого количества выбрали 24 человека. Они, группами из четырех участников, отправятся в безвозвратную экспедицию. Их полет продлится около семи месяцев, пишет Riafan.ru.

Ранее уфологи на основе снимков NASA заявили, что обнаружили на Марсе остатки большого города.

Сейчас вы читаете новость «Первые люди переселятся на Марс через 15 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть