Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 14:49

Отныне на дистанционное обучение может перейти любой ученик

Отныне на дистанционное обучение может перейти любой ученик
Отныне на дистанционное обучение может перейти любой ученик. Фото: Укринформ

С 16 октября начали действовать новые правила дистанционного обучения. Теперь любой ученик может овладеть индивидуальной программой общего среднего образования, не только в период карантина, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, нужно только заявление от родителей.

"Из-за пандемии коронавируса весь мир ищет альтернативные пути для экономической и социальной жизни. И отрасль образования не исключение, ведь для нас важно, чтобы образовательный процесс продолжался и был качественным и безопасным. Дистанционное обучение является перспективной сферой развития образования в условиях ее цифровизации", - говорит исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет.

Согласно новым правилам дистанционного обучения, школы должны создать комфортные условия для взаимодействия учителей с учениками. Обучение для детей с особыми потребностями будут проводить с учетом индивидуальной программы.

Школы должны контролировать уровень образования учащихся и подстраиваться под их возможности. Если по уважительным причинам ребенок не может учиться синхронно с одноклассниками, то учебное заведение должно применить другое средство коммуникации - телефон, почту и тому подобное. Организация дистанционного обучения должна происходить только во время рабочего времени учителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОН определило новые условия поступления в 2021 году

В МОН предлагают использовать дистанционные технологии не только для обучения. А и для психологических и коррекционных занятий для лиц с особыми потребностями.

Сейчас вы читаете новость «Отныне на дистанционное обучение может перейти любой ученик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть