Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 13:05

Обнародовали график проведения ВНО

Обнародовали график проведения ВНО

Министерство образования утвердило сроки ВНО 2017 года. Тестирование по украинскому языку и литературе, испанскому, немецкому, французскому, английскому языках и математике состоится в мае. Тесты по другим предметам будут сдавать с 2 по 16 июня.

Даты проведения ВНО 2017 года: украинский язык и литература - 23 мая; испанский, немецкий и французский языки - 25 мая, английский - 29 мая; математика - 31 мая; история Украины - 2 июня; русский язык - 6 июня биология - 8 июня; география - 12 июня, физика - 14 июня, химия - 16 июня.

Объявление результатов по украинскому языку и литературе, испанскому, немецкому, французскому, английскому и математике будут осуществлять не позднее 15 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобразования адаптирует программы ВНО для незрячих

Результаты тестирования по истории Украины, биологии, русскому языку обнародуют не позднее 19 июня, а по географии, химии и физики не позднее 23 июня.

Рассмотрение апелляционных заявлений по результатам ВНО начнут со дня официального объявления результатов.

Дополнительная сессия ВНО пройдет в период с 3 по 12 июля 2017 года. Объявление результатов состоится не позднее 18 июля.

До 31 января на сайтах региональных центров оценивания качества образования продолжается регистрация на пробные ВНО. Они пройдут 1 и 8 апреля. Стоимость теста по одному предмету - 129 грн.
Сейчас вы читаете новость «Обнародовали график проведения ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть