Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 09:53

Колонизация Марса: "SpaceX" провела тайное совещание

Колонизация Марса: "SpaceX" провела тайное совещание
"SpaceX" привлекла десятки ученых для выработки стратегии колонизации Красной планеты. Фото: Podrobnosti

Около 60 ученых собрала компания SpaceX для обсуждения колонизации Марса. Ученых попросили не разглашать информацию об участии в семинаре.

Основные вопросы совещания - конструкция и возможности ракеты BFR и технологии, позволяющие создать абсолютно автономную колонию на Красной планете, сообщили в Science Alert.

"У нас уже есть технология сборки ракет и наземных транспортных средств на Марсе. Главным препятствием является человеческий фактор. Если вы действительно собираетесь отправить людей на Марс, вы должны кормить их, сохранять их здоровье и строить места для их существования", - сказал Маршалл Портерфилд, бывший сотрудник NASA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Марсе обнаружили мертвого инопланетянина

Ученым предложили провести дискуссию по основным моментам реализации программы. В SpaceX такие встречи планируют сделать регулярными. Это даст возможность выработать стратегию выживания человека во внеземном пространстве.

Архитекторы студии AI Space Factory разработали проект трехмерной печати домов для поверхности Марса. По форме эти строения напоминают улей, каждый вмещает четырех астронавтов. Печатать их будут на месте - из материалов, собранных с поверхности Красной планеты, включая базальт и возобновляемый биопласт.

Сейчас вы читаете новость «Колонизация Марса: "SpaceX" провела тайное совещание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть