Ексклюзивы
вторник, 14 апреля 2020 14:50

Какими мобильными приложениями украинцы пользуются чаще всего

Какими мобильными приложениями украинцы пользуются чаще всего
Мессенджер Viber охватил 97,9% пользователей операционной системы Android от компании Google в Украине. Фото: Зміст

Самыми популярными среди украинцев, которые используют мобильную операционную систему Android от компании Google, есть мобильные приложения Viber, Chrome и YouTube.

Такие итоги исследования за март обнародовало украинское представительство международной консалтинговой компании Kantar, передает "Уніан".

Мессенджер Viber охватил 97,9% пользователей операционной системы Android от компании Google в Украине, интернет-браузер Chrome - 96,4%, приложение для просмотра видео YouTube - 96%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook разработал приложение для пар

В первую пятерку также вошли мобильные приложения для электронной почты Gmail c охватом 91,8% и приложение соцсети Facebook c охватом 87,2%. Согласно исследованию в число 15 самых популярных среди украинцев приложений входят 4 украинских: "Приват24", Olx.ua, "Новая почта" и monobank.

Исследование показало, что средняя продолжительность использования приложения Viber увеличилась на 2,9 мин. в день, YouTube - на 3,1, Facebook - на 5,3, Instagram - на 2,4. Проводили среди пользователей операционной системы Android в Украине в возрасте от 15 до 70 лет.

Менеджер по развитию бизнеса Google Ukraine Андрей Радевич назвал количество людей, которые могут выйти в интернет. Число пользователей интернета увеличится как минимум вдвое. Только половина жителей нашей планеты регулярно заходят в сеть.

Сейчас вы читаете новость «Какими мобильными приложениями украинцы пользуются чаще всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть