Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 11:14

Какие продукты помогут не болеть

Какие продукты помогут не болеть
Ореховое масло также помогает организму быть в тонусе. Фото: ИЦ

Список самых полезных продуктов для организма составили ученые-диетологи из Великобритании.

Употребление этих продуктов помогает человеку не болеть. Они содержат вещества, способствующие восстановлению организма и лечению от многих заболеваний, включая хронические, а также поддержке психического здоровья, передает 24apteka.com.

Возглавили этот список сельдерей и ореховое масло. Сельдерей содержит в своем составе апигенин. Это вещество оказывает действие антидепрессанта. Благодаря влиянию апигенина, уменьшается стресс, ослабляет чувство повышенной тревожности и беспокойства, возникает успокоение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали продукт, предупреждающий развитие деменции

Также сельдерей богат витаминами группы В, содержит провитамин А, витамин К и Е, аскорбиновую кислоту, а также ценные аминокислоты эфирные масла и микроэлементы.

Ореховое масло также помогает организму быть в тонусе. Оно содержит необходимые для нормальной работы мозга белки и жиры. Этот продукт обладает антиоксидантным действием, снижает уровень воспаления в организме, способствует снижению уровней холестерина и сахара в крови.

Кроме того, в список самых полезных для организма продуктов вошли: мисо-суп, манго, авокадо, куриные яйца, орехи кешью, ржаной хлеб, тушенка, коричневый, шоколад, зеленый листовой салат.

По словам ученых, употребление в пищу этих продуктов помогает не болеть, поскольку улучшает способность организм восстанавливаться.

Апельсиновый сок снижает риск развития деменции на 47%. Он защищает мозговые клетки от старения и способствует улучшению мозгового кровообращения. За счет этого помогает поддерживать когнитивные функции: память, концентрацию внимания, способность воспринимать и обрабатывать внешнюю информацию. Благоприятное влияние на мозг апельсиновый сок оказывает благодаря наличию в своем составе большого количества антиоксидантов, витаминов и питательных веществ.

Сейчас вы читаете новость «Какие продукты помогут не болеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть