Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2018 19:39

Гриневич утвердила требования относительно е-учебника

Гриневич утвердила требования относительно е-учебника
В Министерстве образования утвердили Положение о электронный учебник. Фото: СТС

В Министерстве образования утвердили Положение о электронном учебнике.

Документ определяет требования к содержанию, структурным компонентам и функционированию электронного учебника. Приказ подписала министр образования Лилия Гриневич, передает Освіта.ua.

Е-учебник можно создать в виде самостоятельного программного обеспечения или файла, который будет воспроизводиться с помощью другой компьютерной программы.

"Система задач, приведенных в электронном учебнике, должна обеспечивать дифференцированный и компетентностный подходы к обучению, индивидуализацию образовательного процесса. Содержать задачи для самооценки, групповой работы, открытые вопросы, исследовательские, познавательные, творческие задания, задания для самостоятельной работы", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриневич готовится договариваться с венграми о языке

Авторы положение о е-учебниках говорят, что они будут способствовать подготовке подрастающего поколения к жизни в информатизированном обществе и повысят эффективность обучения путем внедрения средств информатизации.

Два года назад Лилия Гриневич стала министром образования с обещанием в корне изменить закостеневшие образовательную систему. В первый год работы Гриневич дала 30 обещаний. 9 выполнила. Еще 21 заверения - в процессе выполнения, поэтому и перешли на следующий год.

Сейчас вы читаете новость «Гриневич утвердила требования относительно е-учебника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть