вторник, 03 октября 2017 16:15

Государство должно стать посредником между бизнесом и наукой - Минобразования

Государство должно стать посредником между бизнесом и наукой - Минобразования
Первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец сказал, что государство должно способствовать инновационному развитию

Украинская экономическая система на данный момент является нечувствительной к инновациям.

Об этом в ходе Международного металлургического форума "Наука и инновации", который проходит в Киеве, заявил первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец.

"К большому сожалению, украинская экономическая система является нечувствительной к инновациям. Это недопустимо в ХХІ веке, так как приведет к нашему застою. Мы должны это кардинально менять. Мы должны понимать, что бизнес и наука работают по-разному. В науке можно фантазировать, предлагать идеи, которые будут актуальны через 20 лет, можно говорить о высадке на Марс. Бизнес должен зарабатывать деньги уже сегодня, он не имеет права на такие далеко идущие фантазии. И посредником в этом процессе, в этом диалоге, должно быть государство, должно быть правительство, которые предлагают гармонизацию этих отношений",- заявил Ковтунец.

Он подчеркнул, что государство должно способствовать инновационному развитию. "Сейчас в Министерстве идет работа над проектом закона о стартапах. Об этих предприятиях, которые должны реализовывать инновации, чтобы все - и бизнес, и университеты, в частности, работающие в сфере металлургии, чтобы они присоединились к этой работе и мы получили закон который с первого дня позволит установить кооперацию между университетами и бизнесом", - подытожил замминистра.

Напомним, 2-3 октября в Киеве проходит Международный металлургический форум "Наука и инновации".

Организаторами форума выступают НАН Украины, Смарт Холдинг, Метинвест, Интерпайп, АрселорМиттал Кривой Рог и Evraz.

В мероприятии принимают участие промышленники, представители научного сообщества и государственные чиновники.

Сейчас вы читаете новость «Государство должно стать посредником между бизнесом и наукой - Минобразования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

21.01.2013 00:59:12муз192.162.108.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня

Дурик, надо было пользоваться моментом - и пердолить её!!!:p

20.01.2013 00:59:15Павлик37.19.232.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Таке враження ,що тут присутні одні великороси,малороси-будьте активніші,або висловлюйтесь рідною мовою-не всі бАзарови.

20.01.2013 00:11:37Натали93.72.51.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Слухи о невменяемом состоянии Тимошенко явно преувеличены.А вот косить под Космоса она может,так как знает,что 11 млрд.в ЕЭСУ ВОНА не зааботала,да и налоги не платила.И доказательной базы для любого суда хватит.Всех мафиози и коррупционеров во всем мире могли осудить только за неуплату налогов.

19.01.2013 23:39:29Павлик37.19.232.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Влада-закатайте її в бетон помалюйте бронзовою фарбою,поставте відьмі капище.
Може придурки лоби розібють.

19.01.2013 19:00:19Николаев109.104.167.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Обратите внимание на последовательность статей в "Сейчас комментируют":
-----------
Пшонка предъявил Тимошенко обвинение в деле Щербаня - будут просить пожизненное.
Тимошенко уже не узнает Власенко: "Когда я туда зашел, я думал, что она умерла".
-----------
;)

19.01.2013 18:38:07Ален Карон176.104.184.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Из за такой сволоты как Юлька,Пинзенык,Кравчук,Ющенко я уже 15 лет не вылезаю с России,слава богу что там работа есть а такие дэбилы как ты готов молиться на этих подонков .Была бы возможность,то сегодня бы выехал из этой страны воров,дэбилов и хабарныкив.А твоя Юлька уже давно миллиардерша!!!!!

19.01.2013 17:32:10кармелюк91.124.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

та ти чоловіче як там себе назвав карон напевно з місяця звалився і не розумієш що пакращує жіття вже сегодня твій пахан, за гроші якого ти пишеш разом з таким же як ти хахлом-кацапом всякі бздури. то він обіцяв пакращіти життя вже сегодня і як він його пакращив ми бачимо кожен день , золоті унітази гелікоптери яких не має ні Путін ні Обама, його синки за 2 роки стали міліардерами а ТИМОШЕНКО Ю.В, кинули в тюрму щоб вбити бо ВОНА для людей швидкі допомоги купила і в кризу пенсіонерам пенсії виплачувала. зека на нари ЮЛІ ВОЛЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19.01.2013 23:46:24Павлик37.19.232.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Кармелю,ти звідкіля випав,ти бачив тюрму?Які пенсії,які швидкі?

19.01.2013 18:49:28дніпро88.154.64.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Кармелюку юля накрала в тричі більше ніж всі президенти вмісті взяті тільки такі лохи як ти вірять їй

19.01.2013 23:25:18ТТ78.154.165.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А ти кому віриш, невже тільки своїй інтуіції, чи тім слухам які до тебе доходять?

19.01.2013 17:23:31Ален Карон176.104.184.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть эти гниды,типа Денисовой и Кужель,носящие сумочки по 500$,подумают как простым людям повысить зарплату а не как вызволить свою подружку-миллионершу,чтобы дальше,как в прежние времена ,деребанить Украину и покупать себе очередное Porshe.

19.01.2013 17:03:58Хохол199.48.147.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Уверен, что весь процесс выдворения политических провокаторов из больнички (ногами вперёд, как выразилась Кужель) задокументирован на видео? На фото отчётливо видно рукоприкладство к сотрудникам МВС со стороны депутатов Кужель и Денисовой , которые можно расценить , как провокационные HJJLIGANские действия недостойные народных депутатов. Правительство, ГПУ , народные депутаты должны дать соответствующую оценку политическим провокаторам от фашистского альянса , Кужель, Слюз, Денисовой Авакова за подготовку , призывы и провоцирование массовых беспорядков. Гарант конституции и Президент обязан принять меры по защите прав законопослушных граждан Украины

19.01.2013 00:21:22НАБЛЮДАТЕЛЬ178.95.5.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

ДИГРАДИРУЮЩАЯ НАЦИЯ! ЗАДОЛБАЛИ ВОРОВКОЙ ЦИЛЕЙ И ДОЛБОНУТЫМИ ДЕПУТАТАМИ.ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО? ЕСЛИ НАХОДЯТСЯ СТОРОННИКИ,КАК ТИМОШЕНКО, ТАК И ЯНУКОВИЧА. ОНИ ДЕЛЯТ ВЛАСТЬ, У НИХ СВОЯ ЖИЗНЬ. ВЫ НЕ ВХОДИТЕ В КРУГ ИХ ИНТЕРЕСОВ! ВЫ ДОСТОЙНЫ ТАКОЙ ЖИЗНИ! РАСПУГАЛИ ВСЮ ЕВРОПУ,ОПРОТИВИЛИ ВСЕМУ МИРУ! ПРОСНИТЕСЬ И ДУМАЙТЕ!!!

19.01.2013 17:39:00спостерігач91.124.36.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

якщо тебе наблюдатель-страус задолбалі ТИМОШЕНКО то пазіція мая хата с краю призведе до того що крайні хати горять першими. Коли із за бандитських законів а вірніше беззаконня які в УКРАЇНІ запровадила банда ананаса Европа і Америка від нас відвернулась то проснись і подумай хто це беззаконня породив і чи має право воно за нас вирішувати де нам жити в АЗІЇ з рассеєю чи в ЄВРОПІ. подамай якщо є МОЗГИ. а не пишеш за рогоаналовські гроші

19.01.2013 23:53:04Павлик37.19.232.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Спастерігач-ти в школі вчився?Ти про що хотів сказати?

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть