Ексклюзивы
вторник, 04 мая 2021 04:25

Google устроила "генеральную уборку" в Play Market

Google устроила "генеральную уборку" в Play Market
В Play Market устроили "генеральную уборку" фото: mobile-review.com

Компания Google опубликовала новый отчет правил. Теперь разработчики должны размещать свои приложения в магазине Google Play.

Компания требует, чтобы девелоперы оформляли свои "витрины" без спама и кликбейта. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Google требует от создателей софта избавиться от различных спам-названий, описаний, не соответствующих действительности, применения емодзи или названий, которые копируют или имитируют названия других популярных приложений. Эти правила вступят в силу с июня 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Viber запустил новые функции для звонков

Отныне названия приложений не должны быть длиннее 30 символов, запрещают использовать спам-слова и фразы типа "быстро", "бесплатно", "скачать сейчас", "игра №1", "лучшая игра" и другие. Нельзя также использовать в названиях программных продуктов CapsLock, знаки препинания, емодзи и тому подобное.

Название, описание программ и даже логотипы должны соответствовать действительности и не вводить пользователя в заблуждение.

Компания Google обновила свое приложение для операционной системы iOS. Благодаря изменениям программа получила вид браузера. Сейчас изменения могут быть доступны не для всех пользователей.

Сейчас вы читаете новость «Google устроила "генеральную уборку" в Play Market». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть