Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 08:55

Честность делает людей счастливыми - исследователи

Честность делает людей счастливыми - исследователи
Ученые Университета Сан-Диего выяснили, что честность делает людей счастливыми. Фото: oane

Ученые Университета Сан-Диего выяснили, что честность делает людей счастливыми. Свои выводы они сделали на основе исследований коллег, проведенных с 2012 года.

Выяснилось, что сострадание к кому-то увеличивает вероятность так-называемой "белой лжи" - той, что сообщается якобы во благо. После, в рамках второго исследования, людей заставляли врать другим и определяли их эмоциональное состояние.

Желание предотвратить вред, который может быть причинен правдой, не вызвало у большинство людей счастье. Им приходилось не только "продумывать" все слова и факты, но и сдерживать свою эмоциональную реакцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На горе Поп Иван открыли спасательную станцию

Исследование ученых Университета в Нотр-Даме, проведенное в 2012 году, показало, что ложь влияет на психическое здоровье. Изучая состояние 110 человек в течение 10 недель выяснилось, что те люди, которые не врут своим близким, с большей вероятностью были счастливы. Одной группе участником эксперимента предложили в течение этого времени не обманывать, в другой не давали особых указаний. Выяснилось, что первые по итогу эксперимента улучшили свое психологическое здоровье, наладили личные отношения и социальные взаимодействия.

Вылечить человека от депрессии можно с помощью депривации сна, то есть частичного или полного лишения сна. Об этом свидетельствуют данные, накопленные за последние десятилетия.

Сейчас вы читаете новость «Честность делает людей счастливыми - исследователи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть