Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 18:18

Блокирует и удаляет посты - как Facebook борется с фейками

Блокирует и удаляет посты - как Facebook борется с фейками
Facebook борется с фейк Фото:polisia.kz

Facebook удалил 2.2 млн рекламных сообщений и обозначил меткой "фейк" 150 млн личных постов из ложную информацию относительно выборов в США. Об этом сообщает The Guardian.

Из-за попыток повлиять на голосование из социальных сетей Facebook и Instagram было удалено 2.2 млн рекламных постов. Также 120 тыс. рекламных сообщений находятся на проверке.

Социальные сети обозначили более 150 млн постов на страницах пользователей, которые касаются выборов в США, меткой - ложная информация.

Впервые внимание фейк и дезинформации в Facebook уделить после 2016, когда зафиксировали манипуляцию в соцсетях, в частности, со стороны России. Тогда Facebook существенно повлиял на ход избирательной кампании в США и референдума, по выходу Великобритании из Европейского Союза.

Вице-президент Facebook по глобальным дел и коммуникаций Ник Клегг рассказал, что сейчас в борьбе с фейк привлечены более 35 тыс сотрудников компании. Кроме того, компания подписала договоры о сотрудничестве с 70 мировыми СМИ. Они активно помогают в борьбе с дезинформацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часы от Apple оставляют ожог на руке

Соцсеть Facebook запускает приложение для организации романтических интернет-свиданий в Европе. Об этом сообщает The Verge.

Сейчас вы читаете новость «Блокирует и удаляет посты - как Facebook борется с фейками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть