Ексклюзивы
четверг, 09 марта 2017 07:37

Антидепрессанты уменьшают уровень кальция в организме

Антидепрессанты уменьшают уровень кальция в организме
Антидепрессанты уменьшают уровень кальция в организме. Фото - vladtime.ru

Ученые Университета биологических исследований из Аризоны в США выяснили, что злоупотребление антидепрессантами может привести к снижению уровня кальция в организме человека.

По мнению специалистов, использовать антидепрессанты нужно в крайних случаях. В организме человека через них может уменьшиться уровень кальция. Во время исследований установили, что люди, употребляющие антидепрессанты чаще 2-х раз в год, являются склонными к переломам конечностей. Это из-за дефицита кальция.

По мнению специалистов, в большинстве таких препаратов есть вещества, которые разрушают ткани костей. Об этом сообщает VladTime.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, почему полезно читать книги

Для людей, которые все же не могут представить свою жизнь без антидепрессантов, ученые рекомендуют принимать препарат вместе с витаминами и минералами, которые будут восстанавливать внутренние функции организма.

Испанские исследователи утверждают, что 0,5 л пива в день идут на пользу здоровью человека. Но превышение этого количества вредно. В исследовании приняли участие 1250 женщин и мужчин в возрасте от 57 лет. Все добровольцы в течение определенного периода употребляли разное количество пива.

Сейчас вы читаете новость «Антидепрессанты уменьшают уровень кальция в организме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть