Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 15:23

Как определить одаренного ребенка

Как определить одаренного ребенка
Animalworld.com.ua

Многие родители проявляют интерес к тому или одаренная у них ребенок или нет.Gazeta.ua узнала какие черты помогут установить есть ли у ребенка потенциальные задатки гения.

"Одаренный ребенок может быть в разных сферах. Родителям необходимо давать ребенку проявиться в той или иной сфере. Если они видят выраженные способности, туда и надо направлять развитие ребенка. Так проявится одаренность", - рассказывает Ирина Губеладзе, психолог из Киева.

По ее мнению, все качества у человека частично предопределены генетически и частично социально.

"Я не приверженец одного направления в этом смысле. В плане способностей, они в детей или проявляются, или нет. Все зависит от того создаются условия для развития", - говорит специалист.

Потенциально одаренными в спорте могут быть те дети, которые подвижны, хорошо будет координируют тело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали благодаря чему японцы становятся долгожителями

"Они пластичны и имеют интерес к спортивным занятиям. Художественная одаренность проявляется в частом рисовании, аппликациях. Ребенок дольше сидит за этими занятиями, интересно подбирает цвета.

Если говорить о языковой одаренность, то совсем другие показатели. Дети более коммуникабельны, они используют более широкий диапазон вещания. То есть, у них шире именно активный словарный запас. Такие дети легче запоминают стихи, сказки, иностранные языки. Они легко вступают в диалог со взрослыми, рассуждают как старшие дети", - говорит Губеладзе.

Британские ученые из Оксфордского университета выяснили, что ребенок может без вреда для здоровья проводить перед монитором 257 мин.Такое количество времени благоприятно влияет на развитие подростков.

Сейчас вы читаете новость «Как определить одаренного ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть