Ексклюзивы
среда, 27 сентября 2017 07:25

Как приучить ребенка к порядку

Чтобы приучить ребенка к порядку, родители должны сами соблюдать правила и не нарушать их. Система будет работать, если порядка придерживаться и взрослые, и дети, убеждена кандидат психологических наук Ирина Губеладзе.

Специалист дает Gazeta.ua несколько советов, как приучить ребенка соблюдать порядок.

1. Не стоит требовать от ребенка 2-3 лет образцового порядка среди ее вещей. Но в этом возрасте самое время постепенно приучать малыша к этому.

2. Будьте для детей примером. Показывайте, как складывать вещи, как ставить обувь на полку, куда ложить собственные игрушки и книги.

3. Уборка можно превратить в развлечение. Предложите малышу поиграть в игру, кто быстрее соберет игрушки. Можно положить игрушки спать: рассказать ребенку историю о том, что игрушкам лучше спится на своем месте. Мол, игрушкам грустно, когда их оставляют местах.

Автор: kraskizhizni.com
  Ребенку нужно показывать личный пример
Ребенку нужно показывать личный пример

4. Главное - последовательность. Если ритуал уборки каждый вечер, то он должен быть каждый день, а не когда вспомнит мама или папа.

5. Игрушки, одежда, обувь ребенка должны быть в зоне его досягаемости. Тогда малыш сам сможет с интересом принимать и ставить вещи на место.

6. Не ругайте ребенка, если она забыл убрать вещи. Лучше спокойно напомнить об этом. Предложите навести порядок вместе.

7. Обязательно хвалите ребенка, когда он уберет вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как реагировать, если ребенок употребляет нецензурные слова

Сейчас вы читаете новость «Как приучить ребенка к порядку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.07.2013 17:36:03Ха ха212.64.228.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Христос в'їхав в Ієрусалим на віслюкові. Кирило приїхав святкувати річницю хрещення Русі до Києва на бронепотязі. Останній, хто так робив, був Гітлер. А до Гітлера - Троцький.
;)

29.07.2013 13:39:57мл92.112.159.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

прямо папа борджиа только в современной россии

29.07.2013 00:18:29Nevermore82.193.99.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Надо различать веру, духовность и поповщину, лицемеров, спекулирующих на вере. Да, попам доверяем мы с трудом, потому как уж очень много было примеров, когда служители церкви компрометировали не только свой сан священника, но и саму веру. Кирилл Гундяев - супер-бизнесмен с капиталом в 4 миллиарда долларов. Свой бизнес он развивал, уже имея высокий сан священнослужителя. И как развивал!!! На торговле сигаретами, на завладении крупными ликероводочными и пивными компаниями. У президентов РФ выпросил освобождение от налогов. Поэтому к вере он не имеет никакого отношения.

28.07.2013 21:20:36Донецк194.145.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

прочитал коменты и самособой возник вопрос. """""" Как по вашему мнению должен приезжать в страну с дружеским визитом патриарх православной церкви ? """""""""" Очень прошу ответить?

29.07.2013 00:10:00Nevermore82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как должен приезжать с дружеским визитом патриарх православной церкви? Вы искренне желаете знать, на чем патриарх должен приезжать? НА ТАНКЕ!!! Ведь речь же идет не вообще о патриархе, а о конкретном Кирилле Гундяеве. Для него скромный способ перемещения неприемлем. Ему подавай либо бронепоезд, либо персональный аэробус, либо яхту за 150 миллионов долларов. Это ведь только Исус на ослике ездил. А этому попу-бизнесмену с капиталом в 4 миллиарда долларов не по нраву то, что Исус Христос изгнал торгашей из храма!

28.07.2013 23:14:53Серый46.119.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Млядь, есть же обмудки, верующие в говорящую змею, в парня который родился от девственницы и то что Земле 5 тысяч лет, вы ипанутые фанатики! Библия это сказка, равносильная, [***], Джеку и бобовому стеблю.

28.07.2013 20:38:57пипиц-маскалям95.132.100.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

а шо, [***], иначе, чем на бронепоезде свою царсвенную [***] не доветь до Ки?ва-града???
))))))))))))

28.07.2013 18:55:14МАХНО94.179.181.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Вагон-храм, яхта-храм, монашки-срам, на руке за $28 крам-САТАНА ПРИЕХАЛ К НАМ!!!

28.07.2013 18:54:42valeriy317091.124.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Судя по комментам- не ту страну назвали Гондурасом. Пора Галицию вернуть хозяевам, иначе еще лет 20 процветать будем, пока не развалимся окончательно.

28.07.2013 16:57:52sixaxis213.108.42.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Станция Хацепетовка! Выходите, гражданин! Приехали!

28.07.2013 16:33:44Гость37.54.67.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Все в типичном стиле - батюшка на броневичке и холуи. Чаек заказывать будем-с?

28.07.2013 15:06:05Виталик91.204.182.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Чё-то не могу врубиться - какое православие было в мАскве и ВладивАстоке в 988 году???

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть