Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 18:01

Злоумышленники сняли более 1 млн грн с помощью поддельных карт

Злоумышленники сняли более 1 млн грн с помощью поддельных карт
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Фото: unsplash

Четверо правонарушителей изготовили поддельные платежные карты и сняли более 1 млн грн через банковские автоматы самообслуживания в Киеве. Предварительно злоумышленники установили на банкоматы Приватбанка оборудование, которое считывало данные с реальных платежных карт.

"Подозреваемым инкриминируется мошенничество, незаконное использование специальных технических средств получения информации, несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, незаконные действия с платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, незаконный сбор с целью использования или использование сведений, составляющих банковскую тайну, совершенные организованной группой ", - сообщают в Офисе Генерального прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что светит украинским туристам за поддельные тесты на Covid-19

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Национальный банк предлагает лишать свободы на 1 год и более за мошенничество с пластиковыми картами. Регулятор уже работает над соответствующим проектом изменений в Уголовный кодекс.

Сейчас вы читаете новость «Злоумышленники сняли более 1 млн грн с помощью поддельных карт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи