Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 07:59

Зароботчанам будет легче: Украина и Польша готовят важное соглашение

Зароботчанам будет легче: Украина и Польша готовят важное соглашение
 Украина и Польша намерены заключить соглашение о сезонных работниках. Фото: voladm.gov.ua

Украина и Польша могут заключить соглашение по сезонных работниках, чтобы "урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов" в Польше.

Об этом шла речь на встрече заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара с послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким, сообщает пресс-служба МИД Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польшу пешком: украинцев начали пускать через границу

"Учитывая динамику пограничного движения последних дней, Украина и Польша будут работать над восстановлением регулярного транспортного сообщения. В этом контексте также будут согласовываться вопросы упрощения процедур получения рабочих виз и пересечения общей границы гражданами", - говорится в сообщении.

Заключение соглашения в сфере трудоустройства сезонных рабочих позволит урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов на территории Польши.

2020 году Украина может потерять $ 4 млрд валютных поступлений из-за сокращения денежных переводов из Польши в Украину на 30%. 12% работников из Польши вернулись в Украину. Однако официальная статистика не учитывает сезонных работников.

Сейчас вы читаете новость «Зароботчанам будет легче: Украина и Польша готовят важное соглашение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть