Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2020 10:40

Владельцы баз отдыха рассказали, сколько будет стоить день на море

Владельцы баз отдыха рассказали, сколько будет стоить день на море
За двухместный номер на Азовском море придется платить 750 грн за сутки pixabay.com

Владельцы украинских баз отдыха убеждены, что сезон в этом году начнется с конца июня. Большинство ждет объяснений от правительства, как именно должны обезопасить своих клиентов, но к открытию уже готовятся.

"Сезон этого года планируем открыть с середины июня. В июне цена за номер будет 550 гривен, в июле и августе – 750 гривен. Такие же цены были и в прошлом году. Не меняем их, чтобы отдохнуло больше людей", - рассказывает владелица базы отдыха" Вилла Виктория " в селе Генгирка Генического района Наталья Григорчук. На территории базы есть собственный бассейн, а вот до моря идти около 600 метров.

"Люди уже звонят и большинство записываются на отдых в июле", - говорит Наталья.

Несколько лет назад стали популярными отели, в которых все включено. Неделя отдыха на двоих с питанием, массажами и хорошим видом из окна обойдется от 19 тыс. грн до 24 тыс. грн. Большинство владельцев дорогих отелей утверждают, что в этом году также будут кормить туристов, но еду нужно будет заказывать по нескольким вариантам меню, ее будут приносить официанты за столик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сезон клубники начнется с опозданием

Дороже всего отдохнуть в этом году будет в Одессе. Неделя отдыха на двоих в отеле на берегу моря обойдется в 35 тыс. грн.

"Одесса всегда была дорогим местом отдыха. И это не из-за лучшего сервиса, а из-за престижа. Так же, как когда-то в Крыму было престижно отдыхать в Ялте. Хотя там были не лучшие отели, но цена была высокая. В Одессу едет много иностранцев. Мы бронируем отели для немцев, белорусов, англичан и поляков. Заработки там выше, а соответственно и цена для них нормальная", - говорит турагент по организации внутреннего отдыха Юрий Панюк.

Самый дешевый отдых на Азовском море на частных базах. Койкоместо в восьмиместном номере обойдется в 150 гривен. Удобства и летний душ для отдыхающих на улице.

В этом сезоне МОЗ позволит пляжам работать. Морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге.

Сейчас вы читаете новость «Владельцы баз отдыха рассказали, сколько будет стоить день на море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи