Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 17:27

Производство спирта не приватизируют

Производство спирта не приватизируют

Государственное предприятие спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт" не будут приватизировать. Такое решение приняла Верховная Рада.

В частности, сегодня парламент принял Закон "О внесении изменения в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". В перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, было внесено предприятие "Укрспирт".

Как сказано в пояснительной записке к документу, необходимость таких изменений связана с решением правительства объединить в одном предприятии (госпредприятии спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт") все мощности по производству спирта этилового и все принадлежащие государству мощности по производству ликероводочных изделий.

Следует отметить, что в вышеупомянутый перечень входят такие предприятия, как: Украинский научно-исследовательский и проектно-технологический институт "Агроресурсы", Киевский институт хлебопродуктов, Киевский научный центр по вопросам охраны почв и использования земельных ресурсов и т.д.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Производство спирта не приватизируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть