Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 12:08

В Украине прекратили экспорт спирта: причины

В Украине прекратили экспорт спирта: причины
ГП "Укрспирт" временно приостановило отгрузку спирта на экспорт. Фото: glavcom.ua


Государственное предприятие "Укрспирт" временно приостановило отгрузку спирта на экспорт в связи с повышенным спросом в Украине.

"ГП "Укрспирт" временно приостановило отгрузку спирта на экспорт. Такое решение принято руководством предприятия в связи с повышенным спросом на медицинский спирт в Украине из-за распространения вируса Covid-19", - говорится в сообщении пресс-службы "Укрспирта".

По словам и.о. директора ГП "Укрспирт" Сергея Блескуна, экспорт возобновят после того, как полностью будет обеспечен внутренний рынок Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На что украинцы больше всего тратят во время карантина

"Мы приняли государственную позицию — в первую очередь позаботиться об украинцах. Сначала нужно полностью обеспечить рынок Украины. Считаем недопустимой ситуацию, когда бы к нам обратились медицинские учреждения с просьбой продать спирт, а у нас его не было. Поэтому заботимся о потребностях нашей медицинской сферы", - заявил Блескун.

Он добавил, что о дате начала отгрузок на экспорт будет сообщено дополнительно.

Украинские предприниматели в начале распространения в Китае нового коронавируса Covid-19 вывозили из Украины медицинские маски. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «В Украине прекратили экспорт спирта: причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть