Ексклюзивы
среда, 10 мая 2017 15:03

В министерстве сказали, когда начнут тратить деньги Януковича

В министерстве сказали, когда начнут тратить деньги Януковича
Виктор Янукович Фото: vesti-ukr.com

Для использования денег, конфискованных у экс-президента Украины Виктора Януковича, нужно внести изменения в госбюджет. Об этом сообщило Министерство финансов.

"Завершенное Генпрокуратурой дело и решение суда касается средств в Ощадбанке. К сумме 1,1 миллиард долларов и ценных бумаг стоимостью 200 миллионов долларов была применена конфискация. Все облигации погашены, кроме выпуска, который имеет более длительный срок обращения в размере 200 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович дал деньги на День Победы в Украине

Средства от спецконфискации перечислены на счет Государственного казначейства. Их можно использовать только после внесения изменений в Закон о Государственном бюджете", - говорится в сообщении.

28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала $14,2 млрд на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.

Кабмин заложил в государственный бюджет на 2017 год поступления от специальной конфискации средств коррупционеров на сумму 10,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «В министерстве сказали, когда начнут тратить деньги Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть