Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 16:54

Уруский обеспокоен, что для ВСУ покупают иностранные грузовики
5

Отечественные вооруженные силы должны быть оснащены качественными украинскими грузовиками, говорит вице-премьер-министр Олег Уруский: «Это должно быть в приоритете»
Фото: Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины

Вооруженные силы Украины должны закупать отечественные грузовики.

Об этом сказал вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский 18 мая. Вместе с министром обороны Андреем Тараном посетил с рабочим визитом завод "АвтоКрАЗ" на Полтавщине.

"В Вооруженных силах Украины растет количество грузовиков иностранного производства, принимают решения о размещении ряда новых образцов вооружения не на отечественном шасси. В свою очередь "АвтоКрАЗ" подчеркивает необходимость увеличить оборонный заказ и ритмичности оплаты за произведенную продукцию, - сказал Уруский. - Важно, чтобы страна с многолетним опытом и реальным собственным мощным потенциалом по производству грузовиков не потеряла технологических возможностей, а развивала их, улучшая свои позиции на рынке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинское автопроизводство упало на треть

"АвтоКрАЗ" создал шасси для радиолокационной станции армии. Новая трехкоординатная радиолокационная станция 35Д6М способна работать почти в любых климатических условиях и горной местности, говорят на предприятии.

Сейчас вы читаете новость «Уруский обеспокоен, что для ВСУ покупают иностранные грузовики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть