Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2011 15:25

Университета "регионала" дают 60 миллионов из бюджета

Университета "регионала" дают 60 миллионов из бюджета

Национальное Агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу намерено выделить 58 млн грн. бюджетных средств на строительство двух общежитий по 500 мест  на территории Национального университета государственной налоговой службы Украины в городе Ирпень под Киевом.

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок", пишет портал "Дело".

Как указано в пояснительных документах, деньги из государственной казны выделяются в связи с необходимостью принять и разместить в Киеве и Киевской области большого количества туристов в ходе Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Участником в переговорах по вопросу строительства общежитий выступает одна компания – Государственное предприятие "Предприятие по реконструкции и строительству имущественного комплекса Национального университета ГНС Украины".

Как ранее сообщалось, в этом году Национальное Агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года выделило 187 млн. грн. на реконструкцию спорткомплекса университета налоговой службы со строительством физкультурно-реабилитационного центра с бассейном.

Таким образом, общая сумма средств, которые были выделены в этом году из госбюджета на подготовку к Евро-2012, составляет около 250 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович-младший выиграл у Ахметова первый государственный тендер

Спорткомплекс будет использоваться УЕФА в качестве тренировочного центра для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. "Благоприятная экологическая среда, расположение спорткомплекса университета на малом расстоянии от основного стадиона (НСК "Олимпийский") и развитая инфраструктура выгодно отличают его от других объектов, позволяя использовать комплекс для тренировок участников соревнований", - указано в документе-обосновании.

Напомним, ректором Национального университета государственной налоговой службы Украины является депутат от Партии регионов Петр Мельник.иверситет депутата-регионала получил четверть миллиарда из бюджета

Сейчас вы читаете новость «Университета "регионала" дают 60 миллионов из бюджета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи