Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 18:07

Украинцев ожидает новый коммунальный тариф

Украинцев ожидает новый коммунальный тариф
Новый проект урегулирует вопрос зарплаты работников, работающих на предприятиях которые предоставляют услуги по обращению с бытовыми отходами. Фото: pixabay.com

Кабинет Министров Украины утвердил разработанный Минрегионом проект постановления о внесении изменений в Порядок формирования тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами.

Ранее потребители платили как за переработку, так и за захоронение всех бытовых отходов, которые образовывались в населенном пункте, без учета их объема. Отныне при установлении тарифа на эти услуги будут учитываться объемы вывоза, переработки и захоронения мусора, сообщает Правительственный портал.

Также, пока в перечне операций обращения с бытовыми отходами отсутствует операция сортировки. Согласно проекту постановления, этот перечень дополнится операциями сортировки и удаления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 полезных советов, как платить за газ меньше

Важно отметить, что новый проект урегулирует вопрос зарплаты работникам предприятий, которые предоставляют услуги по обращению с бытовыми отходами.

48% украинцев платят за коммунальные услуги до 2 тыс. грн. 20% отметили, что экономят и ежемесячно платят до 1 тыс. грн. Еще четверть опрошенных отдает до 3 тыс. грн. 2% участников опроса заявили, что их счета за коммуналку в среднем составляют до 5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев ожидает новый коммунальный тариф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть