Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2018 18:48

Украина является богатой и перспективной нефтегазовой страной - Жеваго

Украина является богатой и перспективной нефтегазовой страной - Жеваго
Жеваго рассказал о перспективах Украины. Фото: etcetera.media

Для реализации перспективы более широкой добычи газа в Украине нужны люди с опытом нефтегазодобычи и технологии.

Об этом в программе "Княжицкий" на Еспресо.TV рассказал бизнесмен, народный депутат Константин Жеваго.

"Мы на самом деле богатая и перспективная нефтегазовая страна. Конечно, мы не Саудовская Аравия и не Россия. Но в Украине нефть и газ добываются почти сто лет, мы имели пик добычи в 1970-х годах, который в разы превышал нынешний уровень", - сказал Жеваго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Некоторые иностранные инвестиции в Украине напоминают спекулятивные операции - Жеваго

По его словам, наибольшие сейчас добывающие территории - это Полтавщина и Харьковщина. Там есть очень большая перспектива добычи. Для реализации этой перспективы нужны люди с опытом нефтегазодобычи и технологии.

"Почему мы, если покупаем нефть и газ за доллары не сможем приобрести технологии за эти же доллары. Но нужно, чтобы были украинцы, которые будут брать эти технологии в свои руки, будут иметь образование, опыт и понимание, как эти технологии использовать в нефтегазодобыче и делать нашу страну богатой и экономически развитой", - пояснил народный депутат.

Государство не может быть качественным владельцем, все страны в мире приватизируют свои предприятия. Об этом в программе "Княжицкий" на Еспресо.TV рассказал бизнесмен, народный депутат Константин Жеваго.

Сейчас вы читаете новость «Украина является богатой и перспективной нефтегазовой страной - Жеваго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи