Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 10:52

Украина присматривается к венесуэльской нефти

Украина присматривается к венесуэльской нефти

Заместитель министра экономики Украины Василий Мармазов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в РФ и в Украине по совместительству Уго Гарсия Эрнандесом для обсуждения перспектив украинских-венесуэльских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Двустороннее сотрудничество в нефтегазовой отрасли является особенно актуальным для нашего государства как с точки зрения энергетической безопасности, так и в связи с необходимостью диверсификации источников и путей поставок энергоносителей", - отметил Мармазов.

"Во время встречи стороны договорились о необходимости совершенствования двусторонней договорно-правовой базы и договорились об ускорении процесса подготовки к подписанию Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также была отмечена необходимость расширения сотрудничества во всех отраслях промышленности, в частности в авиационной, судостроительной, машиностроительной, легкой, металлургической и химической.

Кроме того, участники встречи отметили важность развития деловых контактов.

Сейчас вы читаете новость «Украина присматривается к венесуэльской нефти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть