Ексклюзивы
пятница, 12 августа 2022 18:10

Спецтема: Война России против Украины

Украина может получить $20 млрд – что известно

Украина может получить $20 млрд – что известно
Средства можно получить по программе с Международным валютным фондом. Фото: eastnews.ua

В ноябре Украина рассчитывает получить около $20 млрд.

Их можно получить по программе Международного валютного фонда. Об этом говорит глава Национального банка Кирилл Шевченко, передает Forbes.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии за коммунальные услуги: каких изменений ждать во время войны

"В этом смысле я хотел бы особо отметить важность программы с МВФ. Сегодня это, как никогда, "не только о деньгах". Это бенчмарк для других кредиторов, помощь нам с точки зрения консолидации усилий всех ветвей власти", – сказал он.

Сейчас составляют план программы. Деньги позволят финансировать как бюджетный дефицит, так и дефицит платежного баланса.

Правительство готовит законопроект о дополнительном сборе на импортные товары в Украину, сообщил народный депутат Ярослав Желизняк.

Налог в размере 10% на покупку валюты для осуществления импортных сделок позволит экономить золотовалютные резервы, сказали в НБУ.

В июле зарегистрировали законопроект о возврате отмененных таможенных платежей, в том числе для ввоза авто гражданами, возобновления налоговых проверок и увеличения военного сбора.

Сейчас вы читаете новость «Украина может получить $20 млрд – что известно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.01.2010 18:53:12vik194.44.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Украъна і є Русь- це по перше. Росія - до Русі- відношення великого взагалі не має. Вони все вкрали- попереписували. Так за першою енциклопедією (енциклопедія Британіка)- Сучасну Росію ще у 17 столітті називали Татарською Московією... Так званий князь Дмитро Донський- був і є національним героєм татар поволжя- і в них він хан...:) Так що шановні москалики- шукайте правди
26.01.2010 18:47:50Тарас68.162.52.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
рУсскому жлобу з Рівне... Якщо Євро буде у Кацапії тоді будуть вчити псячий язЬІк. Це ви кацапи носитися зі своїм рУсским язЬІком котрий ніхто не хоче вчити в світі.
26.01.2010 18:00:24Я-Русский77.120.56.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"На Евро-2012 болельщиков научат украинского языка" - хе-хе-хе.Для начала неплохо-бы русский выучить.Носятся с мовой как с писаной торбой,а тем временем грамотных людей в стране всё меньше.
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть