Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2014 13:55

В Таможенном союзе начались ссоры за-за водки

В Таможенном союзе начались ссоры за-за водки
russianvodka.com

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) выступила против российской инициативы по ограничению ввоза алкоголя на территорию России из стран-членов Таможенного союза, так как это нивелирует эффект единства таможенной территории.

Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

"Введение по инициативе одной из сторон каких-либо количественных ограничений на отдельную группу товаров может привести к аналогичным шагам со стороны других стран-членов относительно других товаров, что в итоге нивелирует достигнутый эффект единства таможенной территории", - заявил председатель налогового комитета ЕЭК Тимура Сулейманов.

"Поэтому предложенный вариант российской стороны по установлению лимита в 5 литров на ввоз алкогольной продукции для физических лиц не может быть решением этого вопроса", - добавил он.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов рассказал об идее российской власти установить лимиты ввоза алкоголя в Россию для личных нужд из стран-партнеров России по Таможенному союзу.

Он отмечал, что это связано с тем, что регионы стали недополучать поступлений от акцизов за "серый" импорт алкогольной продукции из Казахстана, где ставка акциза почти вдвое ниже российского.

Сейчас в странах Таможенного союза проводится работа по гармонизации ставок акцизов.

Сейчас вы читаете новость «В Таможенном союзе начались ссоры за-за водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть