Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2013 14:20

В Киеве состоялся Национальный форум бухгалтеров
13

6 декабря в Киеве прошел Национальный форум бухгалтеров, первое масштабное мероприятие в Украине для представителей бухгалтерской профессии, который посвящено не налогам или бухгалтерскому учету, а личности бухгалтера. Форум прошел под лозунгом "Ни слова о налогах". В рамках 11 мастер-классов были рассмотрены различные методики содействия саморазвитию и повышению личной эффективности. Организатором мероприятия выступила Международная общественная организация "Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов".

Форум собрал более 250 участников, среди которых: владельцы и первые лица украинских и международных компаний, финансовые директора, главные бухгалтеры, налоговые контролеры и менеджеры, а также представители государственных органов.

Специальные гости Форума: Николай Катеринчук, председатель Европейской партии Украины, и Анатолий Кинах, экс-премьер-министр Украины, которые выступили на церемонии открытия с приветственным словом.

"Думаю, что этот форум поможет напомнить власти, что именно деловая активность предпринимательства наполняет бюджет в стране. От этого зависит и социальная составляющая деятельности любого правительства", - отметил Николай Катеринчук. В своем выступлении Николай Дмитриевич подчеркнул важность профессий бухгалтера и аудитора для бизнеса, государства и общества в целом, а также призвал обратить внимание на последние события в Украине и внести свой вклад в направлении позитивных изменений в стране.

Анатолий Кинах поздравил всех участников Форума от имени Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, а также от имени объединения промышленников, предпринимателей и работодателей Украины.

"Перед нами очень важные задачи. Украины должна создавать благоприятные условия как для самореализации украинских граждан, так и условия для инвесторов и для бизнеса. Поэтому налоговая система, бухгалтерский учет, аудиторская деятельность - это то, что как раз формирует главную составляющую делового и общего климата в государстве", - отметил Анатолий Кириллович.

В первой секции форума выступали: Михаил Колесник, управляющий партнер компании FINART Smart Solutions, профессор бизнеса в Киевской Школе Экономики, Алена Макеева, вице-президент МОО СНБА, управляющий партнер Аудиторской фирмы "Аксенова и партнеры" GGI; Юлия Мистюк, менеджер проектов в компании Ward Howell, Андрей Климов, президент МОО Украинская Ассоциация Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов.

Юлия Мистюк рассказала о том, какого бухгалтера ищут работодатели, и каким требованиям он должен соответствовать, чтобы найти достойное место работы. Михаил Колесник провел интерактивный мастер-класс на тему "Давайте разрушать стереотипы" и помог участникам иначе посмотреть на свою профессию. Андрей Климов говорил о важности постоянного развития и профессионального обучения. Завершила секцию Елена Макеева с мастер-классом о том, как найти работу своей мечты и воспитать собственные амбиции.

После кофе-брейка состоялась вторая секция, на которой были рассмотрены различные методики повышения собственной эффективности. Спикерами выступили: Ваче Давтян, президент и основатель компании "Промкабель - Электрика" и Сергей Гайдайчук, президент сообщества бизнес лидеров CEO Club Ukraine. Ваче Давтян поделился своим опытом ведения бизнеса и рассказал о том, как эффективно планировать свой ​​график, чтобы успевать все вовремя и с удовольствием. Во второй части секции выступил Сергей Гайдайчук со своим мастер-классом "Связи решают все". Сергей поделился своей методикой построения эффективной коммуникации и рассказал о важности правильного использования базы контактов, которой владеет человек.

В третьей секции выступали Анна Новикова, управляющий партнер Агентства финансов, Андрей Клименко, основатель проекта Upgrade, управляющий партнер компании Аxiline; Ольга Любченко, генеральный директор консалтинговой и тренинговой компании "ЛидерГруп". Анна рассказывала о том, какие тактики существуют в бизнесе и чем отличаются мужские и женские подходы к ведению бизнеса. В заключительной части Форума выступал Андрей Клименко со своим мастер-классом "Вдохновение для достижения целей". Андрей рассказал о том, как бороться с ежедневной рутиной и как выстроить эффективный план достижения целей. После докладов участники активно задавали вопросы спикерам и дискутировали о том, какие трудности возникают на пути достижения своих целей и как действовать в различных ситуациях. Национальный форум бухгалтеров стал эффективной площадкой для общения, обмена опытом, поиска эффективных решений и построения коммуникации.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве состоялся Национальный форум бухгалтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть