Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 17:09

В Гостаможне похвастались 40% дополнительных налогов

В Гостаможне похвастались 40% дополнительных налогов

Государственной таможенной службой Украины с начала 2011 года в госбюджет дополнительно выплачено почти на 40% больше налогов.

Об этом журналистам заявил директор Департамента организации таможенного контроля Гостаможслужбы Сергей Семка.

"Практически выполнили все показатели этого года, дополнительно уплачено почти на 40% больше налогов в государственный бюджет. Это говорит о том, что эффективность работы достаточно высока... Думаю, что (таможенные поступления в госбюджет. - ред.) удержатся на уровне 40% и, исходя из показателей госбюджета на 2011 год, удельный вес, в принципе, не изменится соответствии с показателями росписи госбюджета, практически 95 млрд грн (таможенные поступления в госбюджет. - ред.)", - отметил он.

Напомним, 24 февраля 2011 года члены комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Олег Царев (Партия регионов) и Евгений Царьков (Компартия) предложили парламенту внести изменения в Таможенный кодекс с целью значительного расширения полномочий Гостаможни.

Соответствующий законопроект № 8130 зарегистрирован в ВР 18 февраля.

Сейчас вы читаете новость «В Гостаможне похвастались 40% дополнительных налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи