Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 12:46

Быстрый кредит: стоит ли брать кредит онлайн?

Быстрый кредит: стоит ли брать кредит онлайн?
В микрофинансовые организации рекомендуется обращаться в крайнем случае, и если вам нужна небольшая сумма "до зарплаты". Фото: Финансовый блог

Многие из нас уверены в том, что они никогда не будут брать кредит. Однако невозможно предугадать все, и порой мы попадаем в такие ситуации, когда нужны средства, которыми мы в данный момент не располагаем. Это не обязательно что-то форс-мажорное, деньги могут понадобиться на подарок или срочную покупку. Если кроме кредита других альтернатив нет, по крайней мере, нужно потратить время на выбор лучшей организации, которая предоставит вам финансы под процент.

В подавляющем большинстве случаев кредит выгоднее всего брать в проверенном банке – он выдает наибольшие суммы, на длительный срок и под сравнительно небольшие проценты. С другой стороны, взять кредит в банке максимально быстро не получится, да и требования к заемщикам подобные заведения выдвигают серьезные.

Альтернативой банкам могут стать микрофинансовые организации (МФО), которые в данный момент работают и в онлайн режиме – например credit 365.ua.

Плюсы подобных ресурсов очевидны. Если у вас хорошая кредитная история, вам не нужно никуда ходить, все проходит в виртуальном формате. МФО, как правило, выдают кредиты всем, кто старше 18 лет, имеет паспорт с пропиской, не имеет непогашенных кредитов. Если вы гасите взятые в МФО кредиты согласно договору, то проблем с коллекторами у вас быть не должно. Подробнее об особенностях таких сервисов вы можете прочесть на https://credit365.ua/ru/.

При выборе МФО, в том числе онлайн, важно детально ознакомиться с условиями кредитования, чтобы избежать подводных камней и скрытых комиссий. Вы должны заранее знать, на какой срок вы берете сумму, сколько вы в итоге переплатите, нет ли каких-то скрытых комиссий. Предварительно узнайте, что будет, если вы вдруг не сможете отдать деньги в срок, можно ли продлить кредит, и на каких условиях. Внимательно читайте все документы, с которыми вы соглашаетесь. Не берите суммы, которые вы не сможете отдать, иначе вы рискуете попасть в порочный круг и финансовую кабалу.

МФО не выдают большие суммы и на длительный срок, что обусловлено особенностями их работы с широкой аудиторией клиентов. Процентная ставка у них также очень высока, если сравнивать с банками – до 1.5% в день и больше. Для расчета суммы кредита и суммы, которую нужно будет вернуть, вы можете узнать на credit365.ua/ru/about/info/.

По понятным причинам в данные кредитные организации рекомендуется обращаться в крайнем случае, и если вам нужна небольшая сумма "до зарплаты". Очень желательно соблюдать установленные сроки и отдавать кредит в указанный день, так как пени и штрафы за просрочку также немалы. МФО имеют право продавать ваши задолженности третьим лицам, а это чревато неприятностями и даже ставит под угрозу личную безопасность.

Сейчас вы читаете новость «Быстрый кредит: стоит ли брать кредит онлайн?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть