Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 17:00

Суркисы и Григоришин поборятся за "Винницаоблэнерго"

Суркисы и Григоришин поборятся за "Винницаоблэнерго"

Заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций энергоснабжающей компании ПАО "Винницаоблэнерго" подали ПАО "Львивоблэнерго" ООО "Луганское энергетическое объединение" и ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (Киев).

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества (ФГИ).

"Решение о допуске компаний к конкурсу будет обнародовано позже", - отметили в пресс-службе.

Напомним, конкурс по продаже "Винницаоблэнерго" состоится 3 февраля. Заявки на конкурс принимаются за семь дней до даты проведения конкурса. Начальная цена продажи государственного пакета акций "Винницаоблэнерго" составляет 167,65 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро потерял 3 копейки, доллар стоит 8,03 гривны - межбанк

Согласно условиям, участник конкурса по покупке акций энергоснабжающей компании должен три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов выставленной на продажу облэнерго, либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прошлом году продали государственного имущества на 11,5 миллиарда

"Винницаоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Винницкой области и предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 25% акций облэнерго, ФГИ – 50%, Garensia Enterprises Limited (Кипр) - 20,3% акций.

Отметим, что "Львивоблэнерго" подконтрольно братьям Игорю и Григорию Суркисам, "Луганское энергетическое объединение"  - бизнесмену Константину Григоришину.

Сейчас вы читаете новость «Суркисы и Григоришин поборятся за "Винницаоблэнерго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть