Ексклюзивы
среда, 31 августа 2016 15:46

Суд будет рассматривать дело против повышения тарифов в марте

Суд будет рассматривать дело против повышения тарифов в марте
112.ua

Окружной административный суд Киева 23 сентября начнет рассмотрение иска "Батькивщины" к Кабинету министров относительно повышения цены на газ вдвое. Сейчас суд принял решение завершить подготовительное производство и рассматривать дело по существу. Делом будет заниматься коллегия из трех судей.

Представители правительства несколько раз подавали ходатайство о приостановлении рассмотрения дела. По словам экс-министра по жилищно-коммунальной политике Алексея Кучеренко, представители правительства, НКРЕКП и Нафтогаза пытаются затянуть судебный процесс.

"Неприятно удивила попытка затянуть процесс. На это нет времени", - сказал Кучеренко.

"Судья подходит к делу объективно. Не затягивает дело. Оперативно рассматривает ходатайства", - отметила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

В "Батькивщине" надеются на окончание рассмотрения дела до начала отопительного сезона.

"Есть огромная проблема в отношениях между теплокоммунэнерго и НАК "Нафтогаз". Сегодня долги теплокоммунэнерго - около 18 миллиардов гривен. Это катастрофическая сумма, которая парализовала подготовку к отопительному сезону. Заблокированы все счета, не устанавливают счетчики. В этой ситуации повышение цены на газ для теплокоммунэнерго - катастрофа для местного самоуправления", - говорит Кучеренко.

Напомним, лидер "Батькивщины" подала в суд на Кабинет министров Украины и премьера Владимира Гройсмана. Требует отменить постановление об установлении единой цены на газ.

Сейчас вы читаете новость «Суд будет рассматривать дело против повышения тарифов в марте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть