Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2021 10:35

Сколько предпринимателей получили карантинные деньги

Сколько предпринимателей получили карантинные деньги
Заявку на компенсацию нужно подать через портал Дия до 19 мая. Фото: Елена Луценко

75 тыс. предпринимателей и наемных работников в Украине получили по 8 тыс. грн помощи от государства. Зарегистрировались на получение денег 320 тыс. человек, которые не работали из-за локдауна.

На единовременные выплаты по 8 тыс. грн направили из бюджета 600 млн грн. 380 млн грн пойдет на выплату наемным работникам, 220 млн грн - ФОПам.

Заявку на компенсацию нужно подать через портал "Дия" до 19 мая. Программа государственной поддержки будет доступна в течение 2021 года для всех областей, которые попадают в красную зону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто может рассчитывать на "карантинные" 8 тыс. грн

"Большинство регионов выходят из жестких карантинных ограничений. Однако получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения правил красной зоны в регионе. Если этот регион был отнесен к красной зоне в течение февраля-марта, необходимо обратиться за помощью через портал или приложение "Дия" до 19 мая", - сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Наемные работники с зарплатой более 30 тыс. грн помощи не получат. Также не имеют права на помощь люди, которые работают в компаниях, которые не оплатили ЕСВ за весь квартал на дату обращения или работают в компаниях, которые за месяц до обращения работали по отсутствующим в перечне Кабмина КВЭД.

Сейчас вы читаете новость «Сколько предпринимателей получили карантинные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть