Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 10:05

Сколько украинцы тратят в интернете на отечественные товары

Средний чек покупок в интернете товаров украинских производителей - 350 грн. Отечественные товары дешевле импортных в среднем на 35%. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал руководитель онлайн-маркета проверенных продавцов Bigl.ua Виктор Кириченко.

"Наблюдаем значительное возрастание предложений товаров украинского производства. На Bigl.ua каждый второй проданный товар произведен в Украине. В 2016 году увеличился спрос во всех категориях. За первое полугодие 2016-го на наших торговых площадках продали столько же товаров, как за весь предыдущий год . При этом средний чек не изменился, то есть возрастание товарооборота обусловлено увеличением количества заказов, а не цен на товары", - отмечает эксперт.

Средний возраст интернет-покупателя - 25-34 года. Больше всего покупают платья, кроссовки, чехлы для телефонов, футболки и сумки.

"Зависимо от сезона, категории товара и даже текущего времени, портрет покупателя все время меняется. Например, женщины, которых среди наших покупателей сейчас 49 процентов, чаще делают покупки в рабочее время и с мобильных устройств, а мужчины - с компьютеров по вечерам или в выходные", - комментирует Виктор Кириченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дефицита товаров нет. Есть проблема продать" - Андрей Стрельцов

Ранее сообщали, сколько стоит собрать ребенка в школу в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцы тратят в интернете на отечественные товары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть