Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 11:28

Сенат США выплатит по $1200 помощи в связи с коронавирусом

Сенат США выплатит по $1200 помощи в связи с коронавирусом
Сенат США утвердил экономический пакет помощи в связи с коронавирусом. Фото: eimg.pravda.com

Чтобы стимулировать американскую экономику во время кризиса из-за пандемии коронавируса, Сенат США единогласно поддержал пакет помощи на $2 трлн.

Он включает выплаты пособия по безработице, большую кредитную программу для поддержки бизнеса, а также дополнительное финансирование для медучреждений, сообщает The Guardian.

На программу кредитования для предприятий, штатов и городов из $2 трлн предусмотрели $500 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США могут опередить Италию по количеству больных Covid-19

На малый бизнес выделили $367 млрд. Еще $130 млрд предусмотрены для больниц и расширенного страхования по безроботице. Каждому взрослому американцу выделят помощь в сумме $1200 и еще по $500 на несовершеннолетних.

Теперь пакет должен пройти через Палату представителей и получить одобрение Дональда Трампа. Президент уже говорил, что подпишет его немедленно.

В США выпускают заключенных из тюрем в связи с пандемией коронавируса. Карантинной "амнистии" подлежат узники старше 50 лет и те, кто отбывает наказание за нетяжкие преступления с минимальным риском повторения.

Сейчас вы читаете новость «Сенат США выплатит по $1200 помощи в связи с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи