Ексклюзивы
суббота, 01 июня 2019 10:38

Россия ограничила поставки нефти в Украину

Россия ограничила поставки нефти в Украину
Нефть из России будуть поставлять по специальному разрешению. Фото: ar25.org

Некоторые российские товары будут ввозиться в Украину только после специального разрешения. К этой категории входит продукция ТЭК, в частности уголь, нефть и нефтепродукты.

Соответствующее решение в апреле приняли в правительстве РФ. Сегодня, 1 июня, вступает в силу.

В Антимонопольном комитете Украины отметили, что такие действия со стороны РФ могут привести к повышению цен на топливо. Около 80% нефтепродуктов от общего объема импорта ввозится на территорию из Беларуси и России.

"Об угрозе относительно ресурсного наполнения рынка Комитет сообщил Администрацию президента Украины, Совет национальной безопасности и обороны и Кабинет министров. В свою очередь АМКУ внимательно будет следить за ситуацией с целью недопущения участниками рынка нарушений законодательства о защите экономической конкуренции. В случае выявления таких нарушений Комитет будет принимать меры в соответствии с действующим законодательством", - отметили в АМКУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нефть рекордно подешевела

В Николаевском порту обнаружили партию контрабандной нефти на 183 млн гривен. Для контрабанды была создана фирма-однодневка, которая в сопроводительных документах указала неверные данные о грузе.

Сейчас вы читаете новость «Россия ограничила поставки нефти в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи