Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 14:34

Россия наняла один из крупнейших банков улучшать инвестиционный имидж

Россия наняла один из крупнейших банков улучшать инвестиционный имидж
Фото: investgazeta.net

Министерство экономического развития Российской Федерации и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение с одним из крупнейших глобальных инвестбанков Goldman Sachs по улучшению инвестиционного имиджа России.

В письме МЭР в аппарат правительства говорится, что меморандум о взаимопонимании в отношении реализации проектов по улучшению инвестиционного имиджа России на международной арене был подписан в январе. Трехсторонний меморандум подписали министр экономического развития Андрей Белоусов, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев, глава Goldman Sachs International Майкл Шервуд и глава Goldman Sachs в России и СНГ Паоло Заннони.

Согласно меморандуму, который цитирует "Финмаркет", сумма вознаграждения по договору не может превысить $500 тыс. за ближайшие три года.

Целью соглашения является "расширение сотрудничества в области развития инициатив, направленных на улучшение инвестиционного имиджа РФ на международной арене", в том числе: взаимодействие с организациями, разрабатывающими рейтинги инвестиционной привлекательности стран, проведение конференций, презентаций, роудшоу для инвесторов как в России, так и за рубежом, взаимодействие с иностранными бизнес-ассоциациями и инвестиционными фондами, предоставление на ежемесячной основе отчетов о событиях, оказывающих влияние на формирование образа России с точки зрения инвестиционной привлекательности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сорос призвал не инвестировать в Россию: ее экономика разваливается

На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова 14 января ("Интерфакс" ознакомился с протоколом совещания) было также принято решение о разработке проекта по улучшению инвестиционного имиджа России. Минэкономразвития было назначено "головным ведомством" по организации этой работы, а в состав проектной группы, помимо представителей министерства, войдут представители Сбербанка РФ, ВТБ, РФПИ, а также администрации президента.

Сейчас вы читаете новость «Россия наняла один из крупнейших банков улучшать инвестиционный имидж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть