Ексклюзивы
среда, 27 января 2016 20:33

Россия будет выкачивать с крымчан все долги - эксперт

Россия будет выкачивать с крымчан все долги - эксперт

В России все меньше возможностей заработать, поэтому она будет выкачивать украинские долги с крымчан. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экономист Тарас Загородний.

В Крыму активно обсуждают как будут возвращать долги жителей полуострова и предприятий украинским банкам. В конце декабря 2015 Государственная Дума России приняла такой закон.

"Крымчане решили, что когда на полуострове перестали работать украинские банки, кредиты им прощаются. Путина на пресс-коференции спросили, что делать с автомобилем, купленным на кредит украинского банка. Тогда он сказал:" Ездите на здоровье ". Но он не говорил, что не надо платить. Но жители Крыма в эйфории решили, что платить кредиты не надо. Но вышло иначе. Возможностей заработать становится все меньше. Россия будет выкачивать из крымчан все долги, накладывать арест на имущество. Система там более жесткая, чем в Украине", - рассказал эксперт.

Украинские банки, понимая, что не смогут получить платежи по кредитам на оккупированной территории, передали долги российским финансовым компаниям. Они теперь требуют у заемщиков не только тело кредита, проценты. А также могут включать в счета пеню и плату за услуги коллекторской компании.

"Руководители Крыма Аксенов и Константинов нервничают не из-за людей, а из-за собственных долгов. Например, Константинов должен украинским банкам около миллиарда гривен", - подчеркнул Загородний.

На 1 февраля 2014 кредиты в украинских банках имели 350 тыс крымчан. Общая сумма долга - 16,6 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Россия будет выкачивать с крымчан все долги - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть