Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2018 10:04

Рассказали, на сколько повысят пенсии военным

Рассказали, на сколько повысят пенсии военным
Повышение пенсий военным стоит ждать в марте Фото: ar.volyn.ua

Почти полмиллиона бывших военных получат повышенные пенсии уже в марте. В этом году они получат надбавку в полторы тысячи гривен.

В Пенсионном фонде рассказали, что в этом году рассчитывают на 354 миллиардов гривен поступлений. Выплатить за год должны - 346. Сэкономленные восемь миллиардов гривен и направят на перерасчет пенсий для военных пенсионеров.

"Составлен и переданы всем силовым структурам списки лиц, которым должна быть пересчитана. Пересчет военных пенсий будут проведены автоматически, без обращений пенсионеров. Планируем в основном завершить этот процесс в апреле", - рассказывает глава правления пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина выплатила $ 450 млн долга

Напомним, Кабинет министров на заседании 21 февраля принял решение о повышении пенсий военнослужащим.

При повышении пенсий военным в Украине должна быть изменена система распределения выплат в зависимости от того, участвовали получатели в боевых действиях. Этого не предусматривает решение правительства - нужно, чтобы соответствующие изменения одобрил парламент.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, на сколько повысят пенсии военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи