Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2006 15:04

"Укрнефть" не будет поставлять газ людям

Руководитель НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявляет об отказе компании "Укрнефть" заключить договор с "Нефтегазом Украины" на поставки газа населению.

По его словам, это предприятие мотивирует свой отказ тем, что является акционерным обществом и не имеет права продавать газ себе в убыток.

- "Укрнефть" отказывается заключать договор с "Нефтегазом" и продает газ по рыночным ценам, - сказал Ивченко.

Ранее и.о. премьер-министра Юрий Ехануров говорил, что при рассмотрении финансового плана "Нефтегаза Украины" хочет получить ответ на вопрос, почему "Укрнефть" продает газ только промышленным предприятиям, отказываясь продавать его населению.

11 апреля Минюст зарегистрировал постановление Национальной комиссии регуляции электроэнергетики о повышении тарифов на газ и электроэнергию для населения на 25%.

В 2006 году крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания "Укрнефть" планирует сократить добычу газа на 2,2% или на 0,0719 млн до 3,2 млрд куб. м, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Укрнефть" не будет поставлять газ людям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи