Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 09:28

Посол ФРГ: Квоты на сельхозпродукцию не помешают Украине свободно торговать с ЕС

Посол ФРГ: Квоты на сельхозпродукцию не помешают Украине свободно торговать с ЕС

Вопрос квот на украинскую сельскохозяйственную продукцию не помешает заключить соглашение о зоне свободной торговли с Европейским союзом в текущем году.

Такое мнение высказал посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

"Я думаю, что сельскохозяйственные квоты – этот вопрос не удержит Украину от подписания этого договора", - сказал он, выступая на бизнес-форуме в Киеве.

При этом дипломат выразил надежду на то, что соглашение может быть подписано до конца текущего 2011 года.

Ранее украинские власти неоднократно заявляли, что невзирая на согласование 90% пунктов соглашения об ассоциации, включающего создание зоны свободной между Украиной и ЕС, дискуссионными остаются чувствительные для Украины пункты, связанные с квотами на сельхозпродукцию и транспортные перевозки.

Напомним, президент Виктор Янукович потребовал, чтобы после 31 марта, когда заканчивается срок действия квот на экспорт зерна, был подготовлен соответствующий акт, который бы заменил их, в случае необходимости, таможенными мерами

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова на конференции Economist.

Сейчас вы читаете новость «Посол ФРГ: Квоты на сельхозпродукцию не помешают Украине свободно торговать с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи