Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 17:21

Порошенко опроверг повышение Украиной таможенных пошлин

Порошенко опроверг повышение Украиной таможенных пошлин
Петр Порошенко: Появился лишний ажиотаж в СМИ. Фото: poroshenko.com.ua

Украина инициировала переговоры со Всемирной организацией торговли (ВТО) относительно пересмотра таможенных пошлин на ряд товаров.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Вместе с тем на брифинге в понедельник он опроверг информацию о возможном повышении таможенных пошлин на различные группы товаров в рамках сотрудничества Украины с ВТО.

"Появился излишний ажиотаж в СМИ относительно того, что Украина планирует поднять ставки пошлин на целый ряд товарных позиций. Я хотел бы опровергнуть эту информацию. Речь идет не о поднятии, речь идет только о пересмотре. Делается это на основании решения правительства, которое было принято в 2011 году, и в данном случае мы инициировали переговоры", - сказал он.

Министр подчеркнул, что главной целью является защита интересов национального производителя.

"У нас на сегодняшний день существует перечень предложений, предоставленных отраслевыми организациями, мы их переделали, согласовали, организовали переговоры с нашими основными партнерами, и за подписью правительственного уполномоченного Валерия Пятницкого направили в Женеву только для того, чтобы открыть консультации по этому поводу", - сказал Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко опроверг повышение Украиной таможенных пошлин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи