Ексклюзивы
понедельник, 22 июня 2020 10:14

Полиция будет проверять заведения питания и транспорт

Полиция будет проверять заведения питания и транспорт
В правительстве планируют провести массовые проверки заведений общественного питания и общественного транспорта Фото:president.gov.ua

В правительстве планируют провести массовые проверки заведений общественного питания и общественного транспорта с 22 по 28 июня.

Об этом заявил министр развития общин и территорий, первый заместитель руководителя Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Алексей Чернышов.

"Считаю, что необходимы массовые проверки, по меньшей мере 10 тыс. проверок Госпродпотребслужбой по соблюдению заведениями общественного питания норм, должны быть осуществлены уже на следующей неделе", - сказал Чернышов.

Он пояснил, что "возобновление работы заведений общественного питания иногда приводит к нарушению санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований в части проведения массовых мероприятий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Украине: новые данные

Чернышов напомнил, что в Украине наблюдается тенденция к увеличению больных Covid-19.

"Поэтому необходимо срочно провести корректировку противоэпидемиологических мер в направлении усиления контроля", - сказал он.

По результатам заседания комиссии Укртрансбезпека, Госпродпотребслужба, Нацполиция получат поручение усилить надзор над соблюдением субъектами хозяйствования противоэпидемических мероприятий; обеспечить осуществление мероприятий государственного контроля над соблюдением объектами торговли продовольственными и непродовольственными товарами, рынками, заведениями общественного питания правил, установленных Министерством здравоохранения.

Кроме того, будет поручено усилить контроль за соблюдением противоэпидемических норм при перевозке пассажиров на городском транспорте, а также на пригородном железнодорожном транспорте и автотранспорте пригородного и межобластного сообщения.

С понедельника, 22 июня, решение об усилении карантина в каждой отдельной области Украины будет принимать местная власть.

Сейчас вы читаете новость «Полиция будет проверять заведения питания и транспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть