Ексклюзивы
суббота, 22 апреля 2017 20:23

Почему украинцы чаще открывают бизнес в Словакии - эксперт

Почему украинцы чаще открывают бизнес в Словакии - эксперт
Украинцы чаще открывают бизнес в Словакии / Фото: bokoSmart

В Словакии значительно возросло количество компаний, основанных украинском. За последние 6 лет 1324 компании зарегистрировали украинцы.

Это больше, чем за предыдущие 20 лет, пишет Trend. Словакию воспринимают как своеобразный оффшор, комментирует Gazeta.ua экономист Александр Охрименко.

"Словакия позволяет так зарегистрировать компанию в Евосоюзи, чтобы избежать жесткого налогообложения. Зарегистрировать бизнес проще, чем в других европейских странах. Это своеобразная оффшорная зона. Регистрируете компанию. Она как бы заключает соглашение на вашу продукцию. Ее будто экспортируют, а затем - импортируют. Разница цены остается в оффшоре ", - объясняет Александр Охрименко.

По его словам, в ЕС украинцы чаще всего открывают бизнес в Чехии, Польше, Литве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Украине делают бизнес на французских деликатесах

"Там тоже проще зарегистрировать бизнес, но нет оффшорной зоны, как в Словакии. Проблем с регистрацией не возникает, самая большая трудность - как завести туда деньги. Наличными нельзя. Чтобы перечислить из Украины, нужно получить разрешение Национального банка", - говорит Охрименко.

Украинцы покупают недвижимость за рубежом, чтобы сохранить деньги. Больше всего интересуются квадратными метрами в Турции, Болгарии, Грузии и Испании.

Сейчас вы читаете новость «Почему украинцы чаще открывают бизнес в Словакии - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть