Ексклюзивы
воскресенье, 28 апреля 2019 21:10

Отдельная комната, кухня и гостиная: какие квартиры ищут украинцы

Отдельная комната, кухня и гостиная: какие квартиры ищут украинцы
Критериев при поиске квартиры может быть множество. Правда все в первую очередь ориентируются на стоимость жилья и средства, которые имеют. Фото: lun.ua

Украинцы преимущественно покупают одно- и двухкомнатные квартиры класса "комфорт", рассказывает Gazeta.ua Анатолий Топал, вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью.

"Сейчас активно ищут евродвушки - квартиры с отдельной спальней с окном и кухней-гостиной. Они, как правило, небольшой площади - 35 квадратных метров. Отдельно формируется устойчивый спрос на квартиры в комплексах закрытого типа, где есть все - от магазинов до больниц, детских садов и школ", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подорожала аренда квартир: назвали причины

Вырос спрос на квартиры в новостройках, расположенных рядом с парками, в лесу. На дорогу до метро люди готовы тратить 30 мин пешком или 10 на маршрутке.

"Критериев при поиске квартиры может быть множество. Правда все в первую очередь ориентируются на стоимость жилья и средства, которые имеют", - заключает Анатолий Топал.

В первом квартале 2019-го в пригороде столицы чаще всего покупали 1-комнатные квартиры площадью 30-40 кв м. Вырос также спрос на коттеджи и землю под застройку.

Сейчас вы читаете новость «Отдельная комната, кухня и гостиная: какие квартиры ищут украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи