Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 21:10

О чем не стоит рассказывать на собеседовании

О чем не стоит рассказывать на собеседовании
На вопрос рекрутера нужно отвечать кратко и содержательно. Фото: millionaire.it

Чтобы быстро найти работу, нужно сделать правильные акценты в резюме и хорошо подготовиться к собеседованию с работодателем.

При приеме на работу нужно быть честным с рекрутером. Рассказывать о своих недостатках и способах борьбы с ними. Однако не стоит говорить обо всех ваших негативных качествах. Особенно тех, которые не касаются работы, пишет Work.ua.

"Начну из своих ошибок на первой работе"

На вопрос рекрутера нужно отвечать кратко и содержательно. Говорить обо всех промахах с начала карьеры не нужно. Работодатель не готов слушать длинную историю ваших проб и ошибок. Его цель понять, насколько вы умеете работать в команде.

"Я слишком много работаю"

Эта фраза - первая в списке клише. Она не говорит о преданности работодателю и готовность работать круглосуточно. Она показывает, что вы неэффективно планируете свое рабочее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему украинцам трудно найти работу

"Я трудоголик"

Работодатели всегда ждут полной отдачи. Иногда на работе приходится засиживаться допоздна. Но никому не нужны мученики, живущих в офисе круглосуточно.

"Уделяю чрезмерное внимание мелочам"

Хорошо, если вы предъявляете высокие требования к себе. Следите за мотивацией и дисциплиной. Однако нельзя себя недооценивать. Преуменьшать ваши достижения. Обычно компании ищут сотрудников, которые смогут справляться с большим объемом работы. В то же время делать минимум ошибок. Поэтому рекрутеру не стоит говорить, что постоянно недовольны своими результатами и анализируете мелочи.

В октябре 2018-го работодатели официально оформили 644,6 тыс. наемных работников. Это вдвое больше, чем было в августе.

Сейчас вы читаете новость «О чем не стоит рассказывать на собеседовании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть