Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 03:42

Новые декларации доходов - это перекладывание проблем и просчетов правительства на простых граждан - Наливайченко

Новые декларации доходов - это перекладывание проблем и просчетов правительства на простых граждан - Наливайченко
Валентин Наливайченко ФОТО: elektorat.te.ua

Намерение Государственной налоговой службы ввести всеобщее декларирование доходов для всех граждан Украины - это перекладывание проблем правительства на простых граждан, считает представитель партии УДАР, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве пожаловались, что они не поднимают коммуналку и все бремя ложится на "Нафтогаз"

"Это перекладывание социальных проблем и просчетов правительства на простых граждан. К Налоговой прямое обращение в прямом эфире: если надо обложить налогами граждан Украины - у нас очень много мультимиллионеров, политиков, которые в эфире заявляют, что они тратят сотни миллионов долларов на собственные кампании, билборды, пропагандируя всякие референдумы. Где налоговик, который может заглянуть и спросить: вы были всю жизнь госслужащим, теперь вы тратите сотни миллионов... на всякую агитацию, в том числе политическую? Так, может, начните с богатых налогообложение, с коррупционеров, которые засели и теперь ведут разные политические кампании? Вот какой должен быть ответ государства", - сказал Наливайченко в воскресенье в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк готов ввести налог на покупку валюты

Напомним, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко заявил, что ГНСУ технически готова принимать налоговые декларации от всех украинцев, однако необходимо решить проблему мотивации граждан, показав им выгоды добровольной уплаты налогов. Ранее сообщалось, что налоговая разрабатывает проект всеобщего декларирования доходов.

Сейчас вы читаете новость «Новые декларации доходов - это перекладывание проблем и просчетов правительства на простых граждан - Наливайченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть