Норвегия расширила санкции против России. В список лиц, которым запрещен въезд в Норвегию, добавили 19 физических лиц и девять организаций, передает Крым Медиа.
В частности, норвежские санкции отныне распространяются на депутата Госдумы Иосифа Кобзона, заместителей министра обороны РФ Аркадия Бахина и Анатолия Антонова, заместителя начальника Генштаба Андрея Картаполова и первого вице-спикера Госдумы Валерия Рашкина.
Кроме того, в санкционный список включили террористов: организации "Новороссия", Казачья национальная гвардия, батальоны "Спарта", "Сомали", "Заря", "Призрак", "Оплот", "Кальмиус", "Смерть" и их лидеров.
В то же время скончавшуюся 29 октября 2014 года вице-спикера Госдумы Людмилу Швецову из списка исключили.
Таким образом, на данный момент в черный список Осло входит 151 лицо и 37 организаций.
Также уточнены детали введенных ранее экономических санкций против России. Запрет на поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти касается проектов, по которым разведка и добыча проводятся на глубине более 150 м.
Кроме того, полностью запрещены инвестиции в Крым и Севастополь.




















Комментарии